Налоговый вычет


Что такое налоговый вычет?


В соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 219 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщик имеет право на получение социального налогового вычета в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность, ему, его супругу (супруге), родителям, детям (в том числе усыновленным) в возрасте до 18 лет, подопечным в возрасте до 18 лет (в соответствии с перечнем медицинских услуг, утвержденным Правительством Российской Федерации), а также в размере стоимости лекарственных препаратов для медицинского применения (в соответствии с перечнем лекарственных средств, утвержденным Правительством Российской Федерации), назначенных им лечащим врачом и приобретаемых налогоплательщиком за счет собственных средств.


Как получить справку?

Пациент может оставить заявку на получение справки, отправив запрос на почту info@redclinic.ru или лично в регистратуре клиники. Уточните место получения справки при оформлении. Справка выдается за последние 3 года.


Пакет документов

Пакет документов, который необходимо предоставить для получения налогового вычета, если плательщиком является сам пациент:

  • • копия паспорта (1-ая страница и прописка) — копии документов необходимы для исключения ошибок по персональным данным при оформлении справки;
  • • копия ИНН;
  • • заявление (заполняется пациентом).

Пакет документов, который необходимо предоставить для получения налогового вычета, если плательщиком является другое физическое лицо:

  • • копии паспортов (1-ая страница и прописка) пациента и плательщика — копии документов необходимы для исключения ошибок по персональным данным при оформлении справки;
  • • копия ИНН плательщика;
  • • заявление (заполняется пациентом);
  • • свидетельство о рождении ребенка (если пациент — ребенок);
  • • свидетельство о браке (если пациент — супруг или супруга);

Когда справка будет готова, мы Вам сообщим по телефону или через СМС-сообщение.

Пишите нам: